Пн, 29.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Бронированные и межкомнатные двери
18:13
Бронированные и межкомнатные двери
Если театр начинается с вешалки, то любое помещение начинается с двери. Если входная дверь надежна и красива, значит и хозяева благополучны. В последнее время в России освоено промышленное производство входных металлических дверей различных моделей и видов. 

Пожалуй, наиболее надежными можно назвать бронированные двери. Это не значит, что дверь похожа на танк, просто суммарная толщина стальных листов, использованных для обшивки двери больше 6 мм. Бронированные двери применяются и для входа в квартиры и офисы, а также для защиты хранилищ ценностей. Естественно, что в такие двери встраиваются замки повышенной надежности и секретности с ригелями диаметром до 40 мм и числом от 5 до 12. Специальные устройства, которыми оснащаются бронированные двери, обеспечивают дополнительную защиту и не позволяют их открыть даже при срезанных петлях.

Одним из важных элементов интерьера квартиры или офиса являются межкомнатные двери. Они выпускаются различных исполнений и соответственно ценовых категорий. «Эконом-класс» – межкомнатные двери, выполненные, как правило, из ДСП, ламинированного синтетическими пленками «под древесину» или покрытого древесным шпоном. В категории «Бизнес» можно выделить двери из массива древесины, сырьем для изготовления которых служит сосна. Наконец, самыми престижными являются межкомнатные двери класс «элит» - сделанные из массива древесины ценных пород. 

Чтобы выпустить межкомнатные двери высокого класса используются самые разнообразные породы, в частности дуб и мербау (красное дерево). Межкомнатные двери могут выпускаться глухими филенчатыми или гладкими, а также с остеклением армированным стеклом, стеклом «Метелица», стеклом с композициями в стиле «фьюжн». Заказчик также может выбрать межкомнатные двери не только в классическом исполнении, но и двери в стиле «Модерн». Деревянные изделия могут окрашиваться прозрачным лаком, и тогда постоянно на виду будет естественная структура древесины. 

Однако заказчик может выбрать и другое решение – покрытие изделий грунтом и сверху непрозрачными красками любого цвета по каталогу RAL. В соответствии с видом двери и ее исполнением, подбирается фурнитура, ассортимент которой сейчас весьма широк. Петли, ручки, замки или запоры устанавливаются в условиях мастерской и на место установки, межкомнатные двери приходят уже подготовленные к установке.

Просмотров: 2452 | Добавил: Alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Дверям какой фирмы Вы отдаете предпочтение
Всего ответов: 30
Статистика
Обмен кнопками
Наши партнеры

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика