Вс, 28.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Окна и евроокна
18:29
Окна и евроокна
Самым большим источником теплопотерь в жилом доме являются окна. Поэтому столь важно чтобы зазор между переплетом и стеной был надежно герметизирован, а остекление имело несколько воздушных прослоек. Для нынешних новостроек все чаще используются металлопластиковые окна со стеклопакетами, которые позволяют значительно снизить теплопотери, но постоянное присутствие в помещении поливинилхлорида, из которого такие окна производятся, не улучшают атмосферу в доме. Однако существует выход. Сегодня уже выпускаются евроокна из натуральной древесины со стеклопакетами. В этом случае оконные блоки производятся из трехслойного клееного бруса. Для изготовления переплетов и створок используются различные породы древесины, как распространенная в России сосна, так и ценные породы – дуб или мербау (красное дерево).

Остекление состоит, как правило, из трех стекол, т.н. двухкамерный стеклопакет, хотя нормы допускают для регионов с преимущественно теплым климатом стеклопакеты однокамерные, а для районов Крайнего Севера и приравненных к ним – трехкамерные стеклопакеты. Для улучшения теплоизолирующих параметров стеклопакетов, воздушные прослойки между стеклами заполняются аргоном, а на внутреннюю поверхность наружного стекла наносится покрытие, отражающее солнечную энергию. Евроокна из натуральной древесины имеют такую конструкцию, что в них могут вставляться стеклопакеты как с одной, так и с двумя или тремя воздушными прослойками (камерами). 

Поскольку сосна, дуб или мербау (красное дерево) подвергаясь постоянному воздействию атмосферных осадков, могут намокать и деформироваться, крайне важно защитить поверхность древесины от влаги. Для этого существует достаточно большое количество современных лаков и красок, которые смогут изолировать наружную сторону евроокна от повышенной влажности. Чаще всего для внешней стороны переплета и створок применяется непрозрачная краска различных цветов, а внутренняя поверхность покрывается прозрачным лаком, что позволяет в интерьере иметь окна с фактурой натуральной древесины. 

Окна, изготовленные из натуральной древесины, в том числе и ценных пород, оснащаются надежной фурнитурой, позволяющей выпускать их как с поворотными, так и поворотно-откидывающимися створками. По желанию заказчика, евроокна могут также производиться глухими (не открывающимися).

Просмотров: 1471 | Добавил: Alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 eddikkarapet99  
0
Очень хотелось сделать ремонт в квартире, но не мог по простой причине, не было денег, совершенно случайно наткнулся на сайт http://11-mmm.com - это МММ, выйграл около 50 000 рублей и сделал хороший ремоент дома) Всем советую

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Дверям какой фирмы Вы отдаете предпочтение
Всего ответов: 30
Статистика
Обмен кнопками
Наши партнеры

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Яндекс.Метрика